Новости и события » Общество » В Минском аэропорту столкнулись два самолета

В Минском аэропорту столкнулись два самолета

В Минском аэропорту столкнулись два самолета

В аэропорту Минска в результате грозы столкнулись два самолета, которые находились взлетно-посадочной полосе. Один из них принадлежит «Белавиа». Об этом сообщает БЕЛТА.

В компании говорят, что в лайнере не было пассажиров.

Фотографии произошедшего были опубликованы в соцсетях.

В пресс-службе авиакомпании «Белавиа» подтвердили информацию. В компании добавили, что пассажиров на самолетах не было. При этом не уточняется, принадлежат ли «Белавиа» оба столкнувшихся судна.

В разговоре со Sputnik представитель компании также уточнил, что из-за непогоды несколько рейсов из аэропорта Минска перенесли на запасные аэродромы. По его словам, есть «определенные технические трудности».

На официальном сайте аэропорта говорится, что аэропорт работает в штатном режиме. Тем не менее из-за порывистого ветра и шквалистого дождя оказались повалены деревья и некоторые рекламные конструкции. Кроме того, в аэровокзалом комплексе выбито несколько окон и деформировано навесное потолочное покрытие возле них, сообщает ИнфоРезист.

В Минском аэропорту столкнулись два самолета

В Минском аэропорту столкнулись два самолета

Авиакомпании Белавиа


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх