Новости и события » Общество » Главой британского МИДа назначен евроскептик Джонсон

Главой британского МИДа назначен евроскептик Джонсон

Главой британского МИДа назначен евроскептик Джонсон

Филип Хэммонд перешел на работу в министерство финансов.

Сегодня вечером новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй произвела первые назначения в правительстве. Она назначила бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона главой министерства иностранных дел, передает "Русская служба би-би-си".

Как известно, Джонсон был одним из наиболее активных сторонников выхода Великобритании из Евросоюза. После успеха на референдуме он считался фаворитом в борьбе за пост премьер-министра, но отказался выдвигать свою кандидатуру.

Бывший глава британского МИДа Филип Хэммонд назначен главой министерства финансов. На своей новой должности он сменил Джорджа Озборна, который покинул кабинет по собственному желанию.

Новым министром внутренних дел стала Эмбер Радд, сменив на этом посту саму Терезу Мэй. Ранее она в течение года занимала должность министра по энергетике и изменению климата.

Майкл Фэллон, работающий на посту министра обороны с 2014 года, сохранит свою должность.

Утром 13 апреля Кэмерон провел последнее заседание своего правительства. Из резиденции британских премьеров на Даунинг-стрит, 10 уже вывезли вещи семьи Кэмеронов. А на фоне двери своего будущего жилья сфотографировалась следующая глава правительства Тереза Мэй. Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил о намерении покинуть свой поств связи с решением большинства британцев поддержать выход страны из ЕС.

О непростых отношениях ЕС и Великобритании детальней читайте в материале "Неожиданный Brexit: Европа сама указала Великобритании на дверь".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх