Новости и события » Общество » США выделит почти полмиллиарда долларов помощи жителям Сирии

США выделит почти полмиллиарда долларов помощи жителям Сирии

США выделит почти полмиллиарда долларов помощи жителям Сирии

Американская администрация приняла решение о выделении $439 млн дополнительной гуманитарной помощи жителям Сирии, которые понесли потери из-за войны в стране.

Об этом заявил в среду в Вашингтоне заместитель официального представителя Государственного департамента США Марк Тонер, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Соединенные Штаты предоставят дополнительные $439 млн спасательной гуманитарной помощи для тех, кто пострадал от боевых действий в Сирии", - объявил Тонер во время ежедневной пресс-конференции.

Он подчеркнул, что этот вклад дополняет помощь сирийцам со стороны США на общую сумму $5,6 млрд с начала кризиса. Представитель Госдепа также отметил, что этот шаг подчеркивает приверженность Соединенных Штатов помогать тем людям, кто почувствовал острые проблемы в результате конфликта в этой стране.

Напомним: сирийский конфликт вызвал один из крупнейших международных гуманитарных вызовов в современном мире, который охватил две трети сирийского населения, что составляет более 18 млн человек.

"Они нуждаются в гуманитарной помощи как в самой стране, так и во всем регионе", - отметил представитель Госдепа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх