Новости и события » Общество » Лидеры ЕС призывают нового британского премьера не медлить с Brexit

Лидеры ЕС призывают нового британского премьера не медлить с Brexit

Лидеры ЕС призывают нового британского премьера не медлить с Brexit

Евросоюз выступает за скорое начало переговоров по Brexit. В свою очередь, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Лондону требуется время для этого.

Лидеры Евросоюза призвали нового премьер-министра Великобритании Терезу Мэй не затягивать с открытием переговоров о выходе страны из ЕС. В среду, 13 июля, председатель Европейского совета Дональд Туск одним из первых поздравил Терезу Мэй с началом работы в качестве премьер-министра и выразил надежду на плодотворное сотрудничество. Копию письма британскому политику глава ЕС опубликовал в своем микроблоге Twitter.

Congratulations to @theresa_may on her appointment as Prime Minister of the United Kingdom: https://t.co/6NmZgsw5LR pic.twitter.com/1Gkx1QtqPK- Donald Tusk (@eucopresident) 13 июля 2016 г.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в письме подчеркнул, что Великобритания и Европейский Союз должны будут разрешить ситуацию, созданную Соединенным Королевством. По его словам, он хочет узнать, какими будут дальнейшие намерения нового британского премьер-министра.

My warmest congratulations to @theresa_may - I look forward to working closely with you and wish you every success pic.twitter.com/lG1hWw36aO- Jean-Claude Juncker (@JunckerEU) 13 июля 2016 г.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд 13 июля провели телефонные переговоры с новым главой британского правительства и поздравили ее со вступлением в должность.

Во время разговора Меркель подчеркнула, что надеется на продолжение сотрудничества двух стран в духе дружбы, включая переговоры о прекращении членства Великобритании в ЕС. Глава правительства ФРГ также выразила надежду увидеть британского премьера на предстоящем саммите G20, который пройдет в сентябре.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх