Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Питание окружающих меняет рацион человека

Ученые: Питание окружающих меняет рацион человека

Ученые: Питание окружающих меняет рацион человека

Группа британских ученых установила что на рацион того или иного человека оказывает довлеющее влияние питание окружающих. Люди на подсознательном уровне копируют режим питания и другие привычки своих соплеменников, что в итоге отражается на состоянии их здоровья.

В Великобритании группа научных работников Лондонского королевского научно-исследовательского университета (Royal London Research University) завершила продолжительное исследование на тему влияния поведения окружающих отдельного индивидуума людей, включая рацион и режим питания. В ходе сложных наблюдений за многочисленной группой добровольцев, среди которых было много молодых женщин, удалось выяснить, что люди невольно адаптируют свое поведение под людей, близким им по духу, включая выбор продуктов.

Если родные и близкие, в основном, питаются овощами и фруктами, то их родственник начинает делать также, так как он убеждает самого себя, что это для него очень полезно.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх