Новости и события » Политика » В 114-м округе избирателям предлагают получить 200 гривен за участие в соцопросе

В 114-м округе избирателям предлагают получить 200 гривен за участие в соцопросе

В пгт Марковка представители общественной организации "Институт открытого общества" предлагает вознаграждение в размере 200 гривен каждому избирателю, кто примет участие в социологическом исследовании, сообщает ГО "Опора".

При проведении социологического опроса также раздаются агитационные материалы кандидата в народные депутаты Украины в ВО № 114 Тараса Костанчука.

Как пояснил представитель ОО "Институт открытого общества" Александр Середа наблюдателям Гражданской сети ОПОРА: "Данные мероприятия проводятся для ознакомления с предвыборными программами, чтобы не забывали о том, что нужно голосовать. Это не агитация за конкретного кандидата, а просто в общих чертах ознакомление. За посещение мероприятия каждый получает 200 гривен за то, что потратил на это свое время и заполнил анкету. Любой избиратель может принять участие в опросе. На встрече демонстрируются различные материалы программ всех кандидатов ".

Следует отметить, что общественные наблюдатели ОПОРА не увидели агитационных материалов или видео других кандидатов в помещении, где проводится социологический опрос от общественной организации "Институт открытого общества".

По данному факту общественные наблюдатели ОПОРА обратились в Марковский ОП ГУНП в Луганской области с заявлением о возможном подкупе избирателей.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх