Новости и события » Hi-Tech » «Ведомости» анонсировали скорый запуск Pokemon Go в России

«Ведомости» анонсировали скорый запуск Pokemon Go в России

Мобильная онлайн-игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go в ближайшее время будет официально запущена в России. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на людей, знакомых с менеджерами российского офиса Nintendo, совладельца компании-создателя игры Niaтticю

На российском сайте Pokemon Go говорится, что запуск игры состоится в ближайшее время, но конкретной даты выпуска нет. По словам собеседников «Ведомостей», запуск может состояться до 17 июля (до конца этой недели).

Сейчас Pokemon Go доступна в США, Австралии и Новой Зеландии. 13 июля Niantic объявила о запуске игры в Германии. До сих пор российские пользователи скачивали Pokemon Go, зайдя в App Store другой страны или загрузив на Android-смартфон ее APK-файл.

Nintendo выпустила Pokemon Go 6 июля. Игра привязана к геолокации. Игрокам предлагается искать и «ловить» покемонов с помощью камеры смартфона в реальном мире. Само приложение бесплатное, но в нем есть внутренние покупки.

Меньше чем за сутки после выхода игра стала самым популярным приложением среди бесплатных игр в американском App Store. По данным аналитической компании Sensor Tower, за первые три дня игру Pokemon Go в магазинах приложений App Store и Google Play скачали 7,5 млн раз. Только от продаж игры в App Store выручка составляет $1,6 млн.

За пять дней после выпуска Pokemon Go капитализация Nintendo выросла более чем на 60%. На закрытии торгов 6 июля стоимость компании оценивалась в $17,1 млрд, к вечеру 11 июля ее оценка превысила $28 млрд.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх