Новости и события » Общество » ВР приняла 2 решения, направленных на повышение энергоэффективности - Гройсман

ВР приняла 2 решения, направленных на повышение энергоэффективности - Гройсман

ВР приняла 2 решения, направленных на повышение энергоэффективности - Гройсман

Во время заседания правительства Украины было принято 2 решения, направленных на повышение энергоэффективности страны, сообщил на своей странице в Фейсбуке премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Первое решение - утвердить концепцию функционирования фонда энергоэффективности, который начнет работу после окончания отопительного сезона 2016/2017 года. Стратегическое задание фонда состоит в приближении к европейской модели потребления и учета энергоресурсов, что позволит Украине уменьшить траты украинцев на отопление жилья, экономить расходы на субсидии и создать 75 тысяч новых рабочих мест в малом и среднем бизнесе", - написал глава правительства Украины.

"Второе решение - утвердить программу развития гидроэнергетики до 2026 года. Среди приоритетных заданий - увеличение доли гидроэнергетики в общей структуре производства электроэнергии до 15.5%", - сообщил В. Гройсман.

"Благодарю коллег за продуктивную работу. Убежден, что мы совершаем верные шаги на пути Украины к настоящему энергоэффективному государству", - резюмировал премьер-министр.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх