Новости и события » Hi-Tech » В России создали первый в мире финансовый чат-бот для Facebook

В России создали первый в мире финансовый чат-бот для Facebook

В России создали первый в мире финансовый чат-бот для Facebook

Банк «Точка» запускает первый в мире финансовый чат-бот, который работает в Facebook Messenger. Теперь пользователи смогут в режиме «онлайн» проверить остаток средств на счетах, найти ближайшие банкоматы, общаться с сотрудниками службы поддержки и оплачивать различные услуги.

Разработкой финансового чата-бота, не имеющего аналогов во всем мире, занимались специалисты компании Angry Developers LLC. Эксперты выстроили правильную работу приложения для Facebook Messenger, что сделает его максимально удобным для использования. Созданный специалистами Angry Developers LLC чат-бот первым в мире сможет проводить платежи.

Для использования программы необходимо написать сообщение на официальной странице банка «Точка». В данный момент чат-бот сможет осуществить только те операции, которые проводятся через интернет-банкинг. В скором времени разработчики Angry Developers LLC запустят функции, позволяющие создавать платежи из фото или другого файла.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх