Новости и события » Общество » На ЮБК можно стать пляжными заложниками: арендаторы без предупреждения закрывают вход/выход

На ЮБК можно стать пляжными заложниками: арендаторы без предупреждения закрывают вход/выход

На ЮБК можно стать пляжными заложниками: арендаторы без предупреждения закрывают вход/выход

Жители и отдыхающие становятся заложниками арендаторов пляжей: вход, он же выход, закрывают на замок без предупреждения.

Как передает корреспондент NDNews, два доступных для всех желающих пляжа Гурзуфа закрываются в 18:00. Любители вечернего плаванья оказываются запертыми. Благо, что за невысокими заборами.

«Оставшимся на пляже людям не сообщили, что через какое-то время дверь закроют. На пляже были семьи с детскими колясками, - пишет в соцсетях отдыхающая. - Я могу преодолеть невысокий забор, но, блин, я не хочу лазить по заборам в принципе, особенно вынужденно». И добавляет: «Вообще дичь, конечно: типа с 8:00 это пляж, это галька, это море, а после 18:00 они превратятся в тыкву?».

Гурзуф - не единственное место в Крыму, где отдыхающих запирают на пляже. В 2015 году подобная система была отработана в Гаспре - на пляже санатория «Днепр». В начале сезона руководство санатория отгородило свою часть набережной и пляжа высоким забором с калиткой. В начале июля калитку внезапно открыли - к общей радости отдыхающих по обе стороны забора: отдыхающие морского корпуса санатория «Родина», расположенного буквально в двух шагах от забора «Днепра», в одних купальных костюмах, а иногда и босиком забредали на днепровские карты, а отдыхающие из «Днепра» - тоже только в купальниках и плавках бегали на общую набережную за мороженым и напитками.

И вот однажды среди бела дня калитку закрыли. Найти того, у кого ключи, не удалось. И тем, кому необходимо было попасть в другую часть набережной пришлось "куковать" несколько часов у забора, либо почти голым (некоторым, напомним, и босиком) брести через всю курортную Гаспру - пару километров. Менее всего повезло тем, кому нужно было срочно попасть в «Днепр»: на пляж можно пройти только через территорию санатория, а вход в парк давно уже платный.

Оказалось, что руководство лечебного заведения ввело режим работы калитки, но объявление на забор вешать не стали. Был большой скандал. После этого калитку вообще перестали открывать.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх