Новости и события » Общество » В «Магните» в Рязани нашли поддельные кефир и молоко

В «Магните» в Рязани нашли поддельные кефир и молоко

В «Магните» в Рязани нашли поддельные кефир и молоко

В супермаркете «Магнит» в Рязанской области продаются некачественные молоко и кефир. Специалисты государственной службы защиты прав потребителя изъяли молочную продукцию торговой марки «ТД Сметанин» для проведения внеплановой экспертизы.

По результатам экспертизы было выявлено, что при приготовлении кефира и молока марки «ТД Сметанин» использовалось сырье немолочного вида. Данные продукты не соответствуют нормам Технического Регламента Таможенного Союза и потому считаются поддельными.

Отмечается, что просроченное или не упакованное в подобающих условиях молоко является вредоносным и одним из наиболее опасных продуктов для человеческого здоровья. Употребляя подобную продукцию, можно получить отравление очень тяжелой формы. Помимо этого, подобная некачественная молочная продукция пагубно сказывается на желудке, поджелудочной железе, сердце и печени. Перед покупкой молочной продукции в магазинах следует ознакомиться с датой производства и маркой производителя этой продукции. А в том случае, если покупатель обнаружил просроченную молочную продукцию, следует незамедлительно обратиться к сотрудникам магазина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх