Новости и события » Спорт » Легендарный Пеле посвятил Олимпиаде свою песню

Легендарный Пеле посвятил Олимпиаде свою песню

Легендарный Пеле посвятил Олимпиаде свою песню

Множество спортсменов и артистов хотят отметиться чем-то ярким в преддверии грядущей Олимпиады в Бразилии. Легенда мирового футбола Пеле также решил посвятить ей свою песню.

Об этом бывший капитан легендарной сборной Бразилии (которая, к слову, до сих пор является единственным пентакампионом) написал в своей твиттер-страничке. Премьера его творения состоится завтра 15 июля, и он с большим нетерпением ожидает момента, когда сможет поделиться песней со своими верными почитателями. Песня носит весьма лирическое название «Надежда».

Талантливый футболист, помимо своего главного призвания, увлекался также и музыкой. На его счету уже есть несколько собственных песен. Он даже участвовал в записи пластинки Элис Режины, которая в свое время была популярна в стране. Помимо этого, певец неплохо играет на гитаре и пару лет назад озвучивал свое желание вступить в известную в Бразилии поп-группу «One Direction». В настоящее время ему семьдесят пять, но, буквально на днях, десятого июля он в третий раз женился.

Эдсон Арантис ду Насименту (Пеле было его детским прозвищем) единственный в мире футболист, выигравший три чемпионата мира. В составе бразильской чудо-сборной он семьдесят семь раз поражал ворота соперников. По версии ФИФА, является лучшим футболистом двадцатого века. А Международный Олимпийский комитет дал ему еще и звание лучшего спортсмена в мире того же периода. Пеле был министром спорта Бразилии на протяжении трех лет, начиная с 1995.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх