Новости и события » Авто » Выяснилась стоимость Audi R8 V10 Spyder в Европе

Выяснилась стоимость Audi R8 V10 Spyder в Европе

Выяснилась стоимость Audi R8 V10 Spyder в Европе

Немецкие производители раскрыли тайну года, а именно стоимость новейшей открытой модификации Audi R8 V10 Spyder. При этом, несмотря на то, что продажа данной модели в дилерской сети Audi стартует на текущей неделе, к своим будущим владельцам новинка попадет значительно позже. На данном этапе запланировано только принимать заявки на покупку.

Европейская стоимость новинки будет начинаться с 179 000 евро, что в переводе на доллары равняется следующей сумме - $199 000. Новая модель оснащена 5,2-литровым двигателем V10 мощность, которого способна достигать отметки в 540 лошадиных сил и 398 фунт-фут крутящего момента. Скорость автомобиля не оставит равнодушным даже самого заядлого гонщика. Audi R8 V10 Spyder способен разогнаться за довольно короткий промежуток времени эквивалентный примерно 3,6 секунды. Необходимо учитывать, что его максимальная скорость составляет около 320 км/ч. В комплектацию двигателя встроена семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением и системой полного привода. Производители также смогли распределить 100 процентов мощности между передней и задней осью.

Вследствие добавления конструкции Spyder масса автомобиля возросла, но не катастрофически. Однако появился и вполне очевидный плюс, заключающийся в увеличение жесткости кузова.

Выяснилась стоимость Audi R8 V10 Spyder в Европе

Выяснилась стоимость Audi R8 V10 Spyder в Европе

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх