Новости и события » Hi-Tech » Dell представила в РФ ноутбук-трансформер Inspiron 17 7000

Dell представила в РФ ноутбук-трансформер Inspiron 17 7000

Dell представила в РФ ноутбук-трансформер Inspiron 17 7000

Компания Dell выпустила на российский рынок новый 17-дюймовый ноутбук-трансформер. Дебют модели Inspiron 17 7000 состоялся во время выставки Computex 2016 в Тайбэе.

Основной особенностью новинки оказалась возможность разворота дисплея на 360 градусов. Это позволяет повысить удобство в использовании гаджет. Его можно применять как эффективный и удобный инструмент для просмотра презентаций, видеороликов и т. п. разрешающая способность дисплея составляет 1920х1080 px.

Фактически ноутбук-трансформер может при необходимости использоваться в качестве планшета, поскольку его экран оснащен сенсором. Расчеты устройство выполняет за счет мощного процессора Intel Core i6 Skylake, а обработку графической информации разработчики доверили графическому чипу NVidia GeForce 940MX. Помимо этого, Dell Inspiron 17 7000 получил 16 ГБ оперативной памяти, а также встроенный накопитель на 1 ТБ и достаточно мощную батарею. Время автономной работы устройства составляет до 10 часов. Цена ноутбука-трансформера на текущий момент не озвучена.

Федор Алексеев

Intel NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх