Новости и события » Общество » Важная информация для внутренне перемещенных лиц

Важная информация для внутренне перемещенных лиц

Важная информация для внутренне перемещенных лиц

Добропольское объединенное управление Пенсионного фонда Украины в Донецкой области сообщает, что 08.06.2016 Кабинетом Министров Украины принято постановление по № 365 «Некоторые вопросы осуществления социальных выплат внутренне перемещенным лицам», которым внесены изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 05.11.2014 № 637 и утверждены:

- порядок назначения (восстановление) социальных выплат внутренне перемещенным лицам;

- порядок осуществления контроля за проведением социальных выплат внутренне перемещенным лицам по месту их фактического проживания / пребывания.

Согласно указанному постановлению территориальное управление Пенсионного фонда назначает (восстанавливает) выплату пенсий на основании копии решения комиссии по вопросам назначения (восстановление) социальных выплат внутренне перемещенным лицам. Указанные комиссии образуются районными администрациями, исполнительными органами городских, районных советов. В день приема заявления о назначении (восстановление) выплаты пенсии управления направляет в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения списки лиц, которые обратились за назначение (восстановлением) выплаты пенсии для рассмотрения на Комиссии.

Решение о назначении (восстановление) выплаты пенсии принимается органом Пенсионного фонда безотлагательно после получения копии решения Комиссии.

Продолжается выплата пенсий внутренне перемещенным лицам, которым на момент вступления в силу постановления КМУ от 08.06.2016 № 365 осуществлялась выплата пенсий. Выплата пенсий осуществляется в порядке, определенном постановлением Кабинета Министров Украины от 05.11.2014 №167.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх