Новости и события » Hi-Tech » Аналитики: Apple и Samsung больше не конкуренты

Аналитики: Apple и Samsung больше не конкуренты

Аналитики: Apple и Samsung больше не конкуренты

В аналитической фирме Kantar Worldpanel считают, что конкуренция между Apple и Samsung подошла к концу, так как компаниям приходится бороться с китайскими производителями за место на рынке. Apple и Samsung практически монополизировали рынки некоторых стран (например, США и Великобритании), однако на глобальном ситуация иная.

В Китае, который считается крупнейшим в мире рынком смартфонов, лидерство еще некоторое время принадлежало Samsung - 34%, но теперь корейцы довольствуются 9%. Xiaomi ненадолго оказалась на вершине, но потом откатилась назад, а лидирует Huawei. С ней, в свою очередь, всеми силами борется Apple.

Эксперты считают, что Apple и Samsung стоит отказаться от конкуренции друг с другом, а направить силы на противостояние с Huawei и Google.

Huawei Samsung Xiaomi


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх