Новости и события » Происшествия » В Кирилловке построят водопровод за 33 миллиона евро

В Кирилловке построят водопровод за 33 миллиона евро

В Кирилловке построят водопровод за 33 миллиона евро

Деньги на реализацию проекта планируют взять в кредит.

В среду, 13 июля, в Запорожской обладминистрации состоялось совещание, посвященное обсуждению проблем Кирилловки и путям их решения.

Одна из главных проблем курорта - отсутствие централизованного водоснабжения и канализации. Как результат - большинство баз отдыха выбрасывают нечистоты в лиман.

На данный момент разрабатывается проект отвода и поставки воды в поселке, который позволит обеспечить население 12000 кубов воды в день.

Систему водоснабжения планируют построить за три года в три этапа: создание очистных сооружений и отвода, подключение к сети всех баз отдыха, соединение проекта водоснабжения с "Водоканалом".

Общая стоимость проекта - около 33 миллионов евро. Финансировать его планируется в кредит от Европейского банка реконстуркции и развития.

В данный момент готовится технико-экономическое обоснование. Если к концу года договор будет подписан, строительство могут начать уже в следующем году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх