Новости и события » Общество » Поток украинцев, желающих отдохнуть в Крыму, увеличивается

Поток украинцев, желающих отдохнуть в Крыму, увеличивается

Поток украинцев, желающих отдохнуть в Крыму, увеличивается

Основная масса отдыхающих в Крыму - это граждане Российской Федерации.

Об этом в интервью "Известиям" рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, отвечая на вопрос, кто сейчас приезжает отдыхать в Крым.

"Иностранцев мало, - признает собеседник издания. - Их и раньше, в «украинское время», было немного, около 7%. В основном, к нам едут, конечно, россияне. И мы очень рады этому факту. За российского туриста сейчас борется весь мир. Та же Турция встречает его цветами и шампанским. Но многие все равно выбирают наши курорты. В процентном соотношении примерно 87% отдыхающих у нас - россияне, около 9-10% - граждане Украины, остальные - из ближнего и дальнего зарубежья".

Министр также отметил, что, несмотря ни на что, на отдых в Крым продолжают ехать и с Украины.

"В этом году поток украинцев может даже немного увеличиться, - отмечает Стрельбицкий. - Во всяком случае, такие прогнозы можно сделать на основе статистики, которую мы получали последние несколько недель с пункта пропуска на перешейке. То есть люди едут к нам, несмотря ни на что. Все-таки, Украина тесно связана с Крымом, у многих здесь родственники, у кого-то бизнес и т. д. И если в прошлом году у людей там все еще была боязнь, теперь многие начинают понимать, что никакие кордоны, выстроенные с той стороны, не помешают им. По туристам из дальнего и ближнего зарубежья мы также ожидаем некоторого роста по итогам года. К нам в последнее время приезжало много делегаций из Италии, Франции и других стран".

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх