Новости и события » Здоровье » В столичной больнице №3 требуют замены 30 устаревших аппаратов "искусственная почка" - врач

В столичной больнице №3 требуют замены 30 устаревших аппаратов "искусственная почка" - врач

В столичной больнице №3 требуют замены 30 устаревших аппаратов "искусственная почка" - врач

В столичной больнице №3, которая на сегодняшний день обеспечивает наибольшее количество пациентов с почечной недостаточностью, процедурой гемодиализа, часть аппаратов "искусственная почка" - устаревшие и требуют замены. Об этом в комментарии рассказал главврач медицинского учреждения Эдурад Красюк.

По словам врача, частичное обновление медицинского оборудования для гемодиализа, которое произошло в ноябре прошлого года, - позволило больнице взять на обслуживание 66 новых пациентов. Однако, сейчас в больнице есть потребность в замене еще 30 старых аппаратов "искусственная почка" на новые.

"В больнице часть оборудования абсолютно новое, немецкого производства, качественное и очень профессиональное, а есть, к сожалению, 30 аппаратов старых, и сейчас идет разговор о замене телефонов. Они работают, но, к сожалению, некоторые из них уже исчерпали свой технический ресурс, и почти всем необходим капитальный ремонт. Эти аппараты "искусственная почка" относились с 2007 по 2010 год. А так как центр тогда у нас работал в 4 смены с перегрузкой, технический ресурс их уже исчерпан.

А что касается нового оборудования (которое было поставлено в ноябре 2015 года - ред.), то больные и работники отмечают, что на нем лучше и легче работать, а необходимый результат достигается быстрее и качественнее", - рассказал он.

По словам Е. Красюка, центр гемодиализа в больнице №3 планируется расширить.

"Мы планируем расширить и модернизировать наше отделение. Мер (В. кулачный - ред.), когда приезжал к нам с инспекцией, выделил определенные средства для ремонта, и сейчас проходит все тендерные процедуры для того, чтобы сделать этот ремонт на базе нашего центра и обеспечивать квалифицированным качественным оказанием помощи всех полностью пациентов, а не только тех, кто находится на этих новых "искусственных почках", - добавил он.

Как известно, в столичной больнице №3 новый центр для гемодиализа был оборудован новейшими аппаратами "искусственная почка" от немецкого производителя B.Braun.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх