Новости и события » Авто » Китайцы показали «интернет-автомобиль»

Китайцы показали «интернет-автомобиль»

Китайцы показали «интернет-автомобиль»

Слухи о некоем «интернет-автомобиле», разрабатываемом в Поднебесной, ходили на протяжении нескольких месяцев. Сейчас стало известно, что подразумевали под этим термином китайцы.

Компания Alibaba и автопроизводитель SAIC представили кроссовер RX5. Его главная особенность - инновационная операционная система YunOS. Она делает онлайн-сервисы максимально удобными для водителя. Как выразился один из топ-менеджеров «Алибабы», «умные операционные системы станут вторым двигателем автомобиля, а данные - вторым топливом».

Владелец RX5 сможет оплачивать некоторые покупки и услуги, не доставая кошелек. YunOS обеспечит коммуникацию между машинами в потоке, сможет давать водителю рекомендации и будет понимать голосовые команды.

Из других подробностей известна лишь начальная стоимость кроссовера RX5 в Китае: от 22 300 долларов. Какую силовую установку и опции получит покупатель за эту сумму, не сообщается.

Китайцы показали «интернет-автомобиль»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх