Новости и события » Экономика » "Укроборонпром" дал работу почти 300 предприятиям Украины

"Укроборонпром" дал работу почти 300 предприятиям Украины

"Укроборонпром" дал работу почти 300 предприятиям Украины

ГК «Укроборонпром» привлек к программам импортозамещения 296 отечественных предприятий машиностроительной отрасли Украины, сообщает пресс-служба концерна.

"За 1 полугодие 2016 года количество работающих заводов в этом секторе стремительно повысилась, ведь концерн привлек к программам импортозамещения 296 отечественных предприятий. Таким является результат заключенных Меморандумов о сотрудничестве предприятий «Укроборонпрома» с ОГА», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора концерна Романа Романова, активно приобщились к работе с «Укроборонпромом» предприятия Харьковской, Киевской, Черкасской, Днепропетровской и Черниговской областей. Для примера, промышленный потенциал Харьковской области используется уже на 87%, а по информации ОГА, машиностроительный индекс региона достиг 100%. В целом ведется работа по замещению около 1 тысячи позиций для ОПК, которые ранее поставлялись из России.

В феврале этого года машиностроители Харьковщины законтрактовали производство более 100 наименований продукции для ВПК, которая ранее поставлялась из-за рубежа. По словам председателя Харьковской ОГА Игоря Райнина, это результат выполнения программы импортозамещения, которую регион разработал вместе с ГК «Укроборонпром». За 4 месяца количество предприятий, которые присоединились к программе, возросло в 5 раз: с 10 до 50. Машиностроительная отрасль области заработала «в плюс».


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх