Новости и события » Общество » Правоохранители подтянули серьезные силы перед выборами на Луганщине

Правоохранители подтянули серьезные силы перед выборами на Луганщине

Более тысячи полицейских и военнослужащих будут обеспечивать общественный порядок на Луганщине во время проведения выборов, 17 июля 2016 года, в избирательном округе № 114, где от области выберут депутата в Верховную Раду.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Луганской области.

"На 133 избирательных участках голосование состоится уже в воскресенье, 17 июля. Мы провели достаточно длительную подготовительную работу по подготовке личного состава, работу по взаимодействию с председателями и членами избирательных комиссий, органами местного самоуправления, судом, прокуратурой и штабом АТО. Весь личный состав полиции Луганщины переведен на усиленный режим несения службы", - говорится в сообщении.

К тому же, каждый избирательный участок с момента завоза избирательной документации (бюллетеней) будет взята под охрану усиленным нарядом вооруженных полицейских. Все передвижения избирательной документации будут осуществляться в сопровождении полицейских.

"Мы запланировали и предусмотрели комплекс дополнительных мер по охране общественного порядка. В каждом отделе полиции, на территории обслуживания которого будут проводиться выборы, созданы специализированные следственно-оперативные группы, сотрудники которых занимаются реагированием и рассмотрением обращений и заявлений граждан, связанных с нарушением избирательного процесса. Предусмотрены резервы, работа достаточного количества следственно-оперативных групп и групп быстрого реагирования", - отметили в ведомстве.

Будут взяты под усиленный режим охраны общественные места и места проведения массовых мероприятий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх