Новости и события » Авто » Bentley Mulsanne поедет на электричестве

Bentley Mulsanne поедет на электричестве

Bentley Mulsanne поедет на электричестве

Bentley только готовится представить свой первый гибрид, однако уже появились слухи о грядущей полностью электрической модификации. Как сообщает портал autocar.co.uk со ссылкой на менеджера компании по маркетингу и продукту Ханса Хольцгартнера, носителем революционной для Bentley силовой установки станет седан Mulsanne.

Полный переход на электричество британцы объясняют слишком жесткими экологическими ограничениями, вводимыми сразу в нескольких странах. Такой шаг позволит респектабельному седану получить разрешение на беспрепятственное передвижение по центру мегаполисов. В первую очередь, это касается Китая.

В Bentley заверили, что электрическая силовая установка будет соответствовать статусу марки. О ее характеристиках не сообщается. Текущая версия Mulsanne оснащается бензиновым мотором с двойным наддувом, выдающим более 500 л. с. Вероятно, электромобиль окажется не слабее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх