Новости и события » Общество » МКС зафиксировал на орбите Земли неопознанный объект

МКС зафиксировал на орбите Земли неопознанный объект

МКС зафиксировал на орбите Земли неопознанный объект

МКС, который регулярно транслирует изображение из космоса на Землю, зафиксировал объект неизвестного происхождения. 9 июля рядовую трансляцию просматривал пользователь YouTube, который обратил внимание на объект, приближающийся к Земле, но на самом интересном моменте трансляция прервалась.

Оборвавшийся ролик моментально породил массу слухов, о том, что НЛО летит к Земле, а NASA пытается скрыть этот факт от общественности. Пользователи моментально разослали ролик по сети, добавив к нему зловещую музыку.

«Мы не заметили НЛО, по крайней мере, в том смысле, о котором говорят в сети. Сигнал в ручную не отключается. МКС передает трансляцию, пока идет сигнал, как только связь теряется, изображение пропадает. Сам процесс никто не контролирует. Несмотря на то, что у ретрансляционной сети хорошая зона покрытия, периодически связь теряется», - рассказал представитель NASA.

Неопознанный объект, который зафиксирован на видео, можно объяснить по-разному: метеор, космический мусор, спутник, даже радиация, воздействующая на систему.

Татьяна Джанабилова

NASA


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх