Новости и события » Культура » Fox запускает сериал по «Людям Икс»

Fox запускает сериал по «Людям Икс»

Fox запускает сериал по «Людям Икс»

Телеканал Fox, имеющий в своем арсенале такие успешные комикс-шоу, как "Готэм" и "Люцифер", запускает производство сериала, основанного на вселенной "Людей Икс", пишет Empire. Анонс сериала появился еще осенью 2014-го, однако только сейчас проект приблизился к реализации.

Продюсировать шоу будут Fox Television и Marvel Television. Курировать проект собираются Брайан Сингер и Саймон Кинберг, работавшие над полнометражными фильмами про марвеловских мутантов. Сценарий пилотной серии написал Мэтт Никс, на счету которого такие небезызвестные сериалы, как "Черная метка" и "Хорошие парни".

Первый эпизод по сюжету напомнит недавнюю фестивальную фантастику Джеффа Николса "Midnight Special". Двое самых обычных родителей внезапно обнаруживают, что их ребенок обладает сверхъестественными способностями мутанта. Чтобы скрыться от преследователей из враждебно настроенного правительства, пара вместе с сыном (или дочерью) примыкает к коалиции мутантов-повстанцев, живущих под землей, и борется за выживание и свободу.

Напомним, недавно сценарист и продюсер Саймон Кинберг рассказал о своих планах на "Гамбита", "Дэдпула 2" и новых прокатных "Людей Икс", которые станут продолжением "Апокалипсиса".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх