Новости и события » Мото » Acura NSX обзаведется новыми версиями

Acura NSX обзаведется новыми версиями

Acura NSX обзаведется новыми версиями

Представленный в облике гибрида суперкар Acura NSX вскоре может появиться на рынке в новых исполнениях. Японцы работают над классической версией, которую повезет бензиновый мотор, а также над чистым электромобилем.

В первом случае можно рассчитывать на 507 л. с., снятых с 3,5-литрового двигателя V6 с двойным наддувом. Во втором случае NSX обзаведется четырьмя электромоторами, по одному в каждом колесе. Их суммарная отдача пока неизвестна. Бензиновый вариант может появиться в продаже совсем скоро, а вот доводка электрической модификации, очевидно, потребует больших временных затрат.

Напомним, что Acura NSX была представлена и поступила в продажу исключительно как гибрид. Мотору V6 3.5 помогают три электродвигателя. Общей мощности в 573 л. с. хватает на разгон до 100 км/ч за 2,9 секунды и 307 км/ч максимальной скорости. Однако сложность конструкции отразилась на стоимости новинки. В США машина стоит более 150 тысяч долларов, в Европе - до 200 тысяч. Дабы улучшить продажи, производитель решил предложить новые исполнение двухдверки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх