Новости и события » Общество » Реабилитационный центр для участников боевых действий принял уже более полутысячи бойцов

Реабилитационный центр для участников боевых действий принял уже более полутысячи бойцов

Реабилитационный центр для участников боевых действий принял уже более полутысячи бойцов

Массажи, лечебные грязи и ванны, занятия лечебной физкультурой и арт-терапия. За полгода работы реабилитационный центр для участников боевых дейстивй, организованный ДнепрОГА, принял уже более полутысячи бойцов. Сейчас там проходят реабилитацию еще 39 защитников, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

"К каждому в центре индивидуальный подход - в лечении, психологической поддержке, организации досуга. С бойцами занимается целая команда специалистов - от медиков до соцработников. Такой метод применяется в Европе. Курс лечения - три недели, - отметил Валентин Резниченко. - За полгода работы в центре помогли уже более полутысячи мужчинам".

В центре работают терапевты, неврологи, физиотерапевты, психологи, психотерапевты и психиатры. Есть здесь лечебные грязи и ванны, комнаты эмоциональной разгрузки, современные тренажеры.

"В центре атмосфера покоя и домашнего уюта. Кто-то предпочитает читать книги, кто-то выбирает настольные игры или занятия на тренажерах. Единственное, в чем вкусы ребят совпадают, это еда. Все любят мясные блюда и сладости. С апреля можем кормить наших защитников еще лучше, ведь финансирование из областного бюджета на питание и медикаменты увеличилось почти вдвое", - рассказала начмед центра Раиса Колесникова.

Пройти реабилитацию в центре могут все демобилизованные. За направлением можно обратиться к семейному врачу или непосредственно в центр по адресу: пл. Соборная, 14.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх