Новости и события » Hi-Tech » СМИ: Apple заинтересовалась покупкой Формула-1

СМИ: Apple заинтересовалась покупкой Формула-1

СМИ: Apple заинтересовалась покупкой Формула-1

Кто бы мог подумать, что есть что-то общее между IT-технологиями и автомобильными гонками. Однако связь все же прослеживается.

Как известно, Apple ведет разработку собственного транспортного средства в рамках проекта Titan. Компания намерена создать авто передовым во всех планах. А самые современные технологии сосредоточены в автоспорте, поэтому в Купертино заинтересовались покупкой гоночной серии Формула-1. По крайней мере так утверждают осведомленные источники.

В настоящее время владельцем контрольного пакета акций Формулы 1 является британский инвестиционный фонд CVC Capital Partners, который выставил акции чемпионата на продажу. В настоящее время он переговоры с возможным покупателем.

По сведениям авторитетного автогоночного журналиста Джо Сьюварда, одним из потенциальных покупателей турнира является Apple. Стоимость реализации контрольного пакета Формулы 1 составляет $8,5 млрд, что для производителя iPhone не станет большим препятствием.

Слухи о возможной продаже Формулы 1 появились еще в 2011 году - тогда в качестве потенциальных покупателей называли империю Руперта Мердока и Mubadala Development Company из Абу-Даби.

В Apple и Formula One Group отказалась прокомментировать слухи о возможной сделке.

СМИ: Apple заинтересовалась покупкой Формула-1

СМИ: Apple заинтересовалась покупкой Формула-1

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх