Новости и события » Общество » Ученые: Походка Homo erectus была идентична походке современного человека

Ученые: Походка Homo erectus была идентична походке современного человека

Ученые: Походка Homo erectus была идентична походке современного человека

Ученые из США выяснили, что походка Homo erectus была идентична человеческой. Также специалисты узнали об отсутствии дискриминации в древние времена, так как в кланах могли существовать сразу несколько женщин и мужчин.

Homo erectus жили в Африке около 1,5-2 млн лет назад. Ученые до сих пор занимаются изучением их жизнедеятельности и постоянно выявляют новые факты. В этот раз специалисты узнали, что манера ходьбы древних людей была практически идентична с походкой человека в современном мире. В ходе исследования в Кении археологи нашли 97 отпечатков следов древних людей, что помогло определить их манеру ходьбы.

Homo erectus весили в среднем 49 кг, как и среднестатистические жители африканского континента в наше время. По результатам исследования американские специалисты узнали об идентичности походки с современным человеком, а также об отсутствии дискриминации. Последнее подтвердилось существованием в одном клане нескольких мужчин и женщин.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх