Новости и события » Hi-Tech » VPN-провайдер ушел из России из-за «пакета Яровой»

VPN-провайдер ушел из России из-за «пакета Яровой»

Сервис Private Internet Access, предоставлявший услуги доступа через VPN-серверы, официально заявил о прекращении обслуживания российских пользований. В заявлении подчеркивается, что решение об уходе было принято из-за принятия комплекса антитеррористических поправок - так называемого "пакета Яровой".

"В России был принят новый закон, предписывающий, что каждый провайдер должен хранить все российский интернет-трафик в течение одного года. Мы считаем, что для обеспечения соблюдения режима вокруг этого нового закона, некоторые из наших российских серверов недавно были захвачены российскими властями, без предварительного уведомления или каких - либо надлежащей правовой процедуры", говорится в заявлении компании.

В связи с этим в Private Internet Access было принято решение закрыть российские шлюзы и прекратить свою деятельность в России, говорится также в тексте, опубликованном на сайте компании.

Private Internet Access - провайдер VPN-услуг, специализирующийся на безопасных, зашифрованных VPN-туннелях. Сервис располагает шлюзами по всему миру с доступом к VPN-туннелям в более чем 24 странах и 35 регионах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх