Новости и события » Общество » Фонд «Каритас Украины» создал для переселенцев портал по трудоустройству

Фонд «Каритас Украины» создал для переселенцев портал по трудоустройству

Международный благотворительный фонд "Каритас Украины" создал социальный портал по трудоустройству. Об этом говорится в сообщении фонда.

Как отмечают благотворители, основными соискателями сайта являются переселенцы.

"Мы понимаем трудности с поиском новой работы при смене места жительства, и готовы помочь в их разрешении. Все услуги, которые предоставляет сайт, являются абсолютно бесплатными", - говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что ориентация вакансий направлена на малый и средний бизнес.

"Портал по трудоустройству дает возможность: ознакомиться с вакансиями работодателей, которые готовы взять на работу переселенцев; воспользоваться конструктором и с помощью советов специалистов создать и разместить профессиональное резюме; написать мотивационное (сопроводительное) письмо; получить консультации специалистов о современных методах поиска работы, особенностях прохождения собеседования, состоянии рынка труда и актуальных вакансиях; разместить информацию о товарах или услугах с целью их продвижения (для переселенцев, которые занимаются бизнесом); зарегистрировать социальный проект или волонтерскую услугу для того, чтобы найти единомышленников в реализации социально направленной идеи", - поясняют разработчики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх