Новости и события » Общество » В Чернигове собирают подписи, чтобы запретить повышение тарифов в сфере ЖКХ, отопления, электро- и водоснабжения

В Чернигове собирают подписи, чтобы запретить повышение тарифов в сфере ЖКХ, отопления, электро- и водоснабжения

В Чернигове собирают подписи, чтобы запретить повышение тарифов в сфере ЖКХ, отопления, электро- и водоснабжения

Сегодня, 14 июля, на местном сайте петиций появилось предложение ввести мораторий на повышение тарифов в сфере ЖКХ, отопления, электро- и водоснабжения.

Автор петиции предлагает запретить повышение тарифов по примеру Киева и прочих областей.

«Вернуть тарифы на уровень 2014 года, - предлагается в петиции.

Сделать расчет стоимости на указанные услуги и предоставить отчет широкой общественности в средствах массовой информации: телевидение, пресса, интернет. Если окажется, что тарифы обоснованы, то увеличивать их только пропорционально росту реальных доходов граждан. Плавно и на небольшой процент. Пока нет реального роста зарплат в 3...5 раз, то и тарифы должны оставаться на прежнем уровне. А за это время провести модернизацию всех систем: замена труб, оборудования на менее энергоемкое, работающее на альтернативном топливе, утепление жилых домов, установка счетчиков на все виды услуг и т. п. Создать комплексные условия для энергосбережения, а уж потом повышать/понижать тарифы», - говорится в петиции.

Напоминаем: в случае, если петиция наберет более, чем 250 подписей, руководство города обязано будет рассмотреть ее и: либо выполнить требования, либо найти веские причины для того, чтобы отказать.

До конца сбора подписей осталось 30 дней. Подписаться под петицией можно здесь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх