Новости и события » Политика » Асад: Новый президент США не изменит политику Сирии

Асад: Новый президент США не изменит политику Сирии

Асад: Новый президент США не изменит политику Сирии

Башар Асад уверен, завершение президентского срока Обамы ничего для Сирии не значит и не изменит. Политику по отношению к его стране новый американский президент оставит прежней.

С его слов, смена администрации не повлечет изменение политики в американско-сирийских отношениях. Поэтому руководство Сирии не склонно делать ставки в расчете на улучшение. То, что декларируется кандидатами на выборах, очень отличается от того, что делается ими после занятия поста. Сирийский лидер сделал это заявление американским СМИ. Такому высказыванию предшествовал вопрос журналиста из США о том, рад ли Башар Асад тому, что президент Обама уходит со своего поста.

Также руководитель Сирии сказал, что, несмотря на все, его страна продолжает надеяться, что следующий президент сверхдержавы станет намного мудрее и миролюбивее предшественника, но такого пока не происходило.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх