Новости и события » Происшествия » На Кировоградщине мужчина застрелил человека

На Кировоградщине мужчина застрелил человека

Полицейские выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого погиб 38-летний гражданин

Житель одного из сел Онуфриевского района с ружьем в руках охранял территорию принадлежащей ему станции технического обслуживания. Ночью заметил трех неизвестных, решил, что это воры и выстрелил в их сторону. В результате огнестрельного ранения один из пострадавших погиб на месте происшествия.

Приключение произошло 13 июля около часа ночи. Мужчина вместе с двумя друзьями прибыл в Онуфриевского района на микроавтобусе, чтобы перевезти пасеку. По понятным причинам, лица товарищей были закрыты специальными защитными сетками. Так владелец станции, который охранял свое имущество, подумал, что на территорию проникли воры.

«В настоящее время пчеловоды, не подозревая ничего плохого продолжали спокойно грузить ульи, пока не услышали выстрел. В результате полученного ранения шеи, житель Светловодского района скончался на месте еще до приезда кареты скорой медицинской помощи.

Поняв, что произошло, подозреваемый самостоятельно позвонил в полицию и дождался приезда следственно-оперативной группы », - рассказал начальник Онуфриевского отделения полиции Игорь Чванько.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». За такие действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 лет. Обстоятельства происшествия в настоящее время выясняют следователи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх