Новости и события » Происшествия » В Крыму 7 сотрудников ДПС попались на взятках

В Крыму 7 сотрудников ДПС попались на взятках

В Крыму 7 сотрудников ДПС попались на взятках

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении семерых сотрудников дорожно-патрульной службы УГИБДД МВД по Республике Крым.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает корреспондент 3652.ru.

«По данным следствия, с мая по июль 2016 года семеро полицейских получали от граждан взятки за не составление в отношении них протоколов об административном правонарушении», - говорится в сообщении ведомства.

По статье 290 УК «Получение взятки», по которой возбуждено дело, сотрудникам ДПС грозит до семи лет лишения свободы. В СК отметили, что дело было возбуждено «по материалам сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым».

Региональный главк МВД заявил, что в отношении задержанных «назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям».

Кроме того, добавили в МВД, непосредственные руководители подозреваемых будут привлечены к дисциплинарной ответственности «за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом».

Как сообщал 3652.ru, ранее прокуратура Крыма информировала о том, что в Симферополе соблазнившегося взяткой инспектора ДПС арестовали на два месяца


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх