Новости и события » Спорт » Экс-тренер Шахтера: В Донецке негде хоронить людей

Экс-тренер Шахтера: В Донецке негде хоронить людей

Экс-тренер Шахтера: В Донецке негде хоронить людей

Экс-тренер львовских Карпат и донецкого Шахтера Валерий Яремченко рассказал о ситуации в столице Добасса, где он нынче проживает.

По словам 68-летнего специалиста, ситуация в Донецке очень печальная, и несмотря на то, что люди пытаются жить обычной жизнью, в городе уже в 10 часов водится комендантский час:

- Я живу там на бульваре Шевченко - это раньше было место, где собирались все люди города. Сейчас я несколько дней выходил на этот бульвар по вечерам - не увидел ни одного знакомого человека. Там сейчас совсем другие люди. Раньше я был в Донецке узнаваемым человеком, а теперь меня никто не заметил.

Люди там делают вид, что нормально живут, ходят в кафе и отдыхают, но в десять вечера уже комендантский час, - цитирует тренера Трибуна.

Также Яремченко отметил, что очень не хотел бы, чтоб Донецк превратился на вторую Абхазию, и пригласил в гости тех, кто отвечает за мир в Украине. Чтоб они воочию увидели, как живет украинский народ:

- Я очень не хочу, чтобы Донецк стал второй Абхазией. А здесь будет еще хуже, так как осталось намного больше людей, чем в Абхазии. Но никто ничего не хочет делать, ни на уровне президента, ни никого другого. А здесь очень много людей, которые страдают, которые не виноваты, что ведется такая политика.

Никогда не думал, что для Порошенко деньги будут означать больше, чем люди. Когда он баллотировался, я думал, что он человек поставит на первое место. А сейчас это просто ужас. Горько даже умирать, потому что страшно за будущее, за моих внуков.

Не знаю, как Америка нам дает какие-то деньги. Они же все деребанят. Вы приедьте и посмотрите, как здесь живут люди, сколько они получают. Пусть на кладбище приедут донецкое - уже негде хоронить людей.

Отметим, что ранее Яремченко назвал россиян бздунами, а Путина карликом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх