Новости и события » Политика » Украина и Азербайджан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культуры и искусства

Украина и Азербайджан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культуры и искусства

Министр иностранных дел Украины П. Климкин и Министр культуры и туризма Азербайджана А. Караев подписали Программу о сотрудничестве в сфере культуры и искусства на 2016-2020 годы ", передает со ссылкой на сайт Президента.

"Документом предусматривается создание благоприятных условий для эффективного сотрудничества между культурными и художественными учреждениями стран, организации культурных и художественных мероприятий, выступлений и гастролей в обоих государствах, участия экспертов в области культуры и искусства в международных фестивалях, конкурсах, симпозиумах, конференциях, семинарах и других мероприятиях, обмена художественными и фотовыставками, обмена опытом в области охраны, сохранения и восстановления культурного наследия и исторических памятников. Ожидается, что Программа будет способствовать развитию сотрудничества в области культуры, искусства, музееведения и библиотечного обслуживания, будет способствовать взаимному культурному сближению между деятелями и учреждениями этой сферы ", - говорится в сообщении.

Как сообщал П. Порошенко обсудил с И. Алиевым поставки украинских транспортных самолетов Ан-178 в Азербайджан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх