Новости и события » Спорт » Генподрядчик "Зенит-Арены" приостановил стройку из-за невыполнения условий контракта

Генподрядчик "Зенит-Арены" приостановил стройку из-за невыполнения условий контракта

Генподрядчик "Зенит-Арены" приостановил стройку из-за невыполнения условий контракта

По словам губернатора города Санкт-Петербурга, "Зенит-Арена" готова на 85 процентов. Однако официально заявил, что городская администрация делает всевозможное, чтобы стадион не был достроен в срок.

В жалобном письме генеральный подрядчик стройки заявил, что администрация города ставит их в очень неудобные рамки и всячески препятствует дальнейшему строительству стадиона для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. К изложенным в официальном заявлении претензиям относятся невыплаченные средства на постройку стадиона в размере одного миллиарда рублей, напрочь отсутствуют проектные решения по поводу строительства и профессиональная эксплуатационная служба с документально закрепленным статусом.

Сам же губернатор уверяет прессу в том, что строительство стадиона идет полным ходом и не стоит беспокоиться. Первый пробный матч должен пройти уже в сентябре этого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх