Новости и события » Общество » Система онлайн регистрации абитуриентов при Минобразования окончательно вышла из строя

Система онлайн регистрации абитуриентов при Минобразования окончательно вышла из строя

Система онлайн регистрации абитуриентов при Минобразования окончательно вышла из строя

Онлайн система регистрации абитуриентов Министерства образования и науки сегодня, на четвертый день вступительной кампании, снова работает со сбоями. Об этом сообщают активисты и пользователи в социальных сетях, а также на странице Facebook первого заместителя министра образования и науки Инны Совсун.

Совсун сообщила, что по состоянию на 9.00 14 июля было подано 362 903 заявления. "На 9-00. Заявлений - 362 903. На бакалаврат заявления подали 56 290 человек", - написала чиновница. В комментариях к ее заявлению пользователи тут же начали жаловаться на сбои в работе системы.

Причем люди указывали, что система онлайн регистрации не работает не только в отношении абитуриентов, но и в отношении ВУЗов, представители которых также не смогли с утра зайти на сайт и внести данные по абитуриентам.

В подтверждение своих жалоб, пользователи прикрепляли скриншоты ошибок, которые выдает система.

"Мы целый день пытались зарегистрироваться. У нас ничего не получилось. " Ошибка соединения " пишет и ничего не можем поделать. Дозвониться не смогли. Не знаю, что завтра делать", - написала Оксана Юркевич.

Пользователи также не удержались от иронии по поводу очередного технического сбоя в системе Минобразования.. "Все продумано, очередей и правда нет... Вот только с обеих сторон (и абитуриента, и университета ) - нервы... Потому абитуриент - то понятно чего нервничает, приемная комиссия - потому что нужно обработать заявление в трехдневный срок. А " База не работает, не работает, все еще?? не работает. В заработала! А через час тоже самое..". Как-то можно все попробовать, протестировать заранее? и предусмотреть количество транзакций:-)", - написала Татьяна Ярошенко.

"Часть электронных заявлений была подана вечером и ночью когда приемные комиссии не работали. Также интересует ответ на вопрос когда сотрудники приемных комиссий должны обрабатывать такие заявления, если в течении рабочего дня Единая база практически недоступна", - заявил независимый эксперт по вопросам образования Андрей Черных.

В Министерстве образования сегодняшнюю ситуацию пока не комментируют.

Система онлайн регистрации абитуриентов при Минобразования окончательно вышла из строя

Система онлайн регистрации абитуриентов при Минобразования окончательно вышла из строя


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх