Новости и события » Происшествия » Жители Бахмутского района не на шутку увлеклись наркотиками

Жители Бахмутского района не на шутку увлеклись наркотиками

Жители Бахмутского района не на шутку увлеклись наркотиками

Правоохранители обнаружили мужчину, на участке которого якобы самостоятельно вырос каннабис. 35-летний мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, поэтому быстро понял, что его ждет за такой «урожай».

При осмотре территории домовладения полицейские обнаружили 80 кустов конопли, которые находились почти по всей области и были тщательно замаскированы между кукурузой.

Несмотря на то, что наркотические растения имели признаки культивации, мужчина рассказал правоохранителям, что они выросли самостоятельно. Правдивость его слов еще предстоит установить.

Кроме того, в пгт. Мироновское в тот же день в ходе патрулирования на одной из улиц полицейскими был замечен 52-летний мужчина, который при появлении правоохранителей начал заметно нервничать.

На вопрос сотрудников полиции, есть ли у него при себе какие-то запрещенные предметы или вещества, мужчина признался, что есть. В ходе досмотра личных вещей правоохранители изъяли у него коробку из-под спичек с измельченным растением наркотического происхождения. Наркозависимый объяснил, что это растение является каннабисом, который он хранил без цели сбыта для личного употребления.

А во время осмотра помещения 23-летнего жителя г. Светлодарск люди в погонах обнаружили и изъяли несколько бумажных свертков с наркотическим веществом - каннабис. Мужчина пояснил, что хранил марихуану для личного употребления.

Все изъятое направлено для проведения исследования, а в отношении «наркоагрария» открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит наказание в виде штрафа или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Сведения о нарушителей с «травкой» внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы сроком до 3 лет.

Жители Бахмутского района не на шутку увлеклись наркотиками

Жители Бахмутского района не на шутку увлеклись наркотиками


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх