Новости и события » Общество » В Каменском отчитались о подготовке школ к новому учебному году

В Каменском отчитались о подготовке школ к новому учебному году

В Каменском отчитались о подготовке школ к новому учебному году

В учебных заведениях Каменского (Днепродзержинска) усиленно готовятся к новому учебному году и осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

В первую очередь уделяется внимание выполнению запланированных мероприятий и предписаний теплоснабжающих организаций, пожарной охраны, инспекции Госэнергонадзора, Держпродспотребслужбы. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.

На данный момент во всех городских учебных заведениях проводится ревизия элеваторных узлов и ремонт запорной арматуры (работы выполнены на 85%), поверка манометров, выборочный ремонт систем отопления, замена труб отопления, холодного водоснабжения, канализации.

Учебные заведения города полностью обеспечены приборами учета энергоносителей. Заменены тепловые счетчики в учебно-воспитательном комплексе №26 и гимназии №39. Начаты работы по замене теплового счетчика в СОШ №21. Также заменен 21 электросчетчик. Узлы учета газа приведены в соответствие с действующими нормами.

Проведен капитальный ремонт мягких кровель в детском саду №38, УВК №13, СШ №25. Ведутся работы по капитальному ремонту кровли лицея новых информационных технологий №2, шиферной крыши средней общеобразовательной школы №34.

Продолжаются подготовительные работы в собственных котельных школ №27, 28, 38, УВК "Гармония". 190 деревянных окон заменены на металлопластиковые (в том числе по программе НЕФКО - 120 окон в школе №37, благодаря спонсорской помощи - 70 окон).

Во всех учебных заведениях проводится текущий и косметический ремонт пищеблоков, классных комнат, групповых комнат, спортивных залов, коридоров, вестибюлей. Проводятся мероприятия по пожарной безопасности. На сегодня усиленными темпами ведутся работы по реконструкции бассейна в школе №44, продолжается реконструкция мастерских школы №37 под дошкольное отделение.

Проводится термомодернизация здания средней общеобразовательной школы №37 (замена окон, капитальный ремонт системы отопления, утепление и замена кровли, утепление фасада здания) за счет средств финансовой корпорации НЕФКО. Кроме этого, проводится благоустройство территорий, спортивных и игровых площадок, постоянно осуществляется покос трав.

Подготовка учреждений образования находится на постоянном контроле в департаменте по гуманитарным вопросам. В текущем году из городского бюджета на выполнение ремонтных работ в учреждениях образования города выделены средства на реконструкцию - 275,4 тыс. грн., На капитальные ремонты - 4 млн 376,9 тыс. грн., На текущие ремонты - 1481,9 тыс. грн.

В Каменском отчитались о подготовке школ к новому учебному году


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх