Новости и события » Политика » Лещенко: Аваков хочет захватить власть силовым путем

Лещенко: Аваков хочет захватить власть силовым путем

Лещенко: Аваков хочет захватить власть силовым путем

Глава МВД имеет свои политические амбиции, а также целый политический клан - нардеп.

Арсен Аваков

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков готовится к военному захвату власти в Украине.

О таких планах силового министра рассказал в эфире 112 канала народный депутат из БПП Сергей Лещенко.

По словам нардепа, Аваков имеет свои политические амбиции, а также целый политический клан. Ряд депутатов работают над собственным политическим будущим, которое будет или в рамках "Народного фронта" или отдельно.

Лещенко добавил, что такие планы могут быть воплощены в жизнь в случае обострения радикальных настроений в обществе, когда запрос на "сильную руку" начнет расти и люди начнут требовать навести порядок, устав от произвола. Именно в такой момент и может возникнуть министр с "синдромом украинского Путина".

"Риск и соблазн использования силовых подразделений в случае политической нестабильности со стороны Авакова присутствует", - заявил нардеп.

Однако, политик убежден, что такая ситуация будет называться не "демократией", а военной хунтой.

"Чтобы этого не произошло, такие вещи нужно озвучивать в момент, когда такие сценарии только зарождаются, когда они будут реализованы - уже будет поздно, нужно будет искать пути бегства в эмиграцию или в подполье уходить, и нам Янукович покажется Андреем Сахаровым, в случае, если будет устроена военная хунта в Украине".

Также Лещенко в который раз подчеркнул, что глава МВД и премьер находятся в одной иерархической плоскости. Аваков по значимости является "первым-вторым человеком в правительстве Украины" и имеет право вето на правительственные решения.

"Аваков принимает олигархов у себя: Коломойского, Яценюка, они там "трут" на территории МВД и решают, какие будут дальнейшие решения во власти приниматься. Аваков поставил "смотрящих" за министерством инфраструктуры - и это все в правительстве знают", - добавил политик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх