Новости и события » Экономика » Путин хочет вывести из «тени» 30 миллионов россиян

Путин хочет вывести из «тени» 30 миллионов россиян

Путин хочет вывести из «тени» 30 миллионов россиян

Российский глава Владимир Путин поручил чиновникам решить, чем можно мотивировать людей, задействованных в теневой экономике, легализовать свой труд. Такая просьба от лидера государства поступила в ходе совета с министрами и региональными чиновниками.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, конкретного ответа и решения данного вопроса не поступало ни от одного из политиков. Известно, на майском экономическом совете решались проблемы теневого рынка, тогда же президент вступил в дискуссию. Путин заявил, что необходимо осознать причину, по которой люди уходят в тень.

Исходя из показателей за май нынешнего года, постоянные или временные теневые заработки проводило порядка 30 миллионов россиян, а 8,7 миллионов человек были трудоустроены. На старте июля РАНХиГС сообщила, около 30% респондентов поделились, что могут работать без официального устройства. Основной является выплата денег.

Статистка РАНХиГС показала?, официальное трудоустройство для тех, кто уже работает «в тени», не является существенным. Основным стимулом для выхода из «из тени» оказалось бы снижение налогов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх