Новости и события » Hi-Tech » Pokemon Go может прийти в Россию

Pokemon Go может прийти в Россию

Pokemon Go может прийти в Россию

Источники «Ведомостей» намекнули на планирующийся российский релиз нашумевшей игры с дополненной реальностью Pokemon Go. По их словам, игра может появиться в России уже к концу недели.

Только что компания объявила о выходе на немецкий рынок. До сих пор игра была доступна в AppStore и Google Play только трех стран - США, Австралии и Новой Зеландии. Некоторые российские пользователи специально заводят американские аккаунты, чтобы скачать игру.

Pokemon Go - мобильная игра с элементами дополненной реальности. Приложение было запущено 6 июля. Цель игры - находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Приложение можно скачать бесплатно, но оно работает по модели freemium: в нем доступны внутриигровые покупки.

Два человека, знакомых с менеджерами российского офиса Nintendo, рассказали «Ведомостям», что слышали о запуске в России «в самое ближайшее время» - по их версии, этот запуск может состояться уже до конца недели. На российском сайте Pokemongo конкретной даты релиза нет, но также содержится информация о релизе «в ближайшее время».

Представители Pokemon Company на запрос ответили, что стоит дожидаться официального релиза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх