Новости и события » Hi-Tech » Sony: PlayStation VR будет совместим с DualShock 4

Sony: PlayStation VR будет совместим с DualShock 4

Sony: PlayStation VR будет совместим с DualShock 4

Вчера, 13 июля, компания Sony официально сообщила, что все игры для PlayStation VR будут поддерживать работу геймпада DualShock 4. Таким образом геймерам не придется докупать специальный контроллер компании.

Такие заявления стали необходимостью после того, как многих пользователей насторожили изображения первых игр для шлема виртуальной реальности от Sony. На них была надпись рядом с контроллером Move, гласящая:"Вам это понадобится". Из-за этого геймеры сделали вывод, что все игры для PS VR будут выпускаться исключительно с поддержкой Move, что говорит о дополнительных затратах на его покупку.

После этого представители компании выступили с заявлениями, что многие неправильно истолковали изображение и дополнительный девайс Move необходим только для более полного погружения в игру. Сам же шлем виртуальной реальности сможет беспрепятственно работать и с устройством DualShok 4. Следует отметить, что геймерам все равно придется немного потратиться на приобретение специального переходника, ибо напрямую подключить VR к PS4 не получится.

Напоминаем, что PlayStation VR поступит в продажу 13 октября 2016 года, а цена комплекта составит около 400 евро. Эта цена дешевле его аналогов, однако дороже самой консоли.

Александр Сарутоби

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх