Новости и события » Спорт » IAAF опубликовала список легкоатлетов РФ, заявленных на Олимпиаду-2016

IAAF опубликовала список легкоатлетов РФ, заявленных на Олимпиаду-2016

IAAF опубликовала список легкоатлетов РФ, заявленных на Олимпиаду-2016

14 июля на официальном интернет-портале IAAF был опубликован список спортсменов, допущенных к Олимпийским играм, которые начнутся в Рио 5 августа 2016 года. В списках значатся и легкоатлеты из России.

Большинство российских спортсменов смогут поехать на игры в Рио-де-Жанейро, но только после того, как CAS примет соответствующее решение. На данный момент только Дарья Клишина, прыгунья в длину, получила разрешение. Все ранее поданные заявления на участие в Олимпиаде и других соревнованиях IAAF отклонила. 2-кратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева тоже не была допущена к соревнованиям.

Исинбаева подбодрила подписчиков в соцсети Instagram через пост, в котором попросила болельщиков не расстраиваться и не принимать всерьез решение IAAF. Прыгунья с шестом отметила, что главное решение должен принять Спортивный арбитражный суд и выразила надежду, что, несмотря на все преграды, российские легкоатлеты смогут показать свое мастерство в Рио.

О решение арбитражного суда в отношении легкоатлетов РФ будет известно не позже 21 июля.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх