Новости и события » Общество » Голливуд: В Киеве трое парней отдубасили пятерых "ветеранов АТО"

Голливуд: В Киеве трое парней отдубасили пятерых "ветеранов АТО"

В Святошинском районе Киева произошла драка, в которой от троих неизвестных пострадали два нетрезвых воина АТО, приехавшие в столицу на встречу батальонов.

Им пришлось вернуться к "побратимам" с синяками. Тогда еще семеро вояк, тоже будучи навеселе, принялись прочесывать район в поисках обидчиков. Без четверти четыре утра они столкнулись с другими тремя парнями. Завязалась драка, в которой пострадали еще трое АТОшников.

Вся тройка действовала слаженно, прикрывая друг друга. Остальные АТОшники побоялись защитить своих товарищей из-за того, что один из парней достал два пистолета с боевыми патронами и делал предупредительные выстрелы вверх и вниз, не давая им подойти. В это время двое других избивали трех "побратимов".

Позорная для "героев АТО" стычка прекратилась лишь после прибытия наряда милиции.

Пострадавшие вояки на суде заявили, что их избивали из мотивов неуважения к их участию в антитеррористической операции.

Ветераны АТО просили суд приговорить обидчиков к лишению свободы.

Одно событие прокурор разделил на три разных судебных производства.

Пока что вынесен приговор только по одному делу, в котором парень, меньше всех принимавший участие в драке, получил два года лишения свободы за хулиганство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх