Новости и события » Общество » Путин потребовал «простимулировать» 30 миллионов россиян «выйти из гаража»

Путин потребовал «простимулировать» 30 миллионов россиян «выйти из гаража»

Путин потребовал «простимулировать» 30 миллионов россиян «выйти из гаража»

Владимир Путин потребовал вывести около 30 миллионов россиян из теневой экономики.

По данным источников, обсуждая вопрос на заседании совета, президент попросил найти способы, чтобы простимулировать граждан "выйти из гаража". Согласно подсчетам, на "гаражную экономику" может приходиться до 25 процентов ВВП России.

Агентство отмечает, что в период экономического кризиса миллионы граждан, которых "выведут из тени", заставив платить налоги, станут действенным методом решения бюджетных проблем.

К решению проблемы Путин попросил подойти "серьезно и вдумчиво". В материале отмечается, что 30 миллионов человек - это 40 процентов от общей численности экономически активного населения страны.

Накануне "Ведомости", ссылаясь на собственные источники, сообщили, что Министерство финансов и Федеральная налоговая служба обсуждают идею контроля за крупными расходами населения. Цель такого контроля - борьба с серыми зарплатами. При этом источники уверили, что идея пока очень сырая, никакого проработанного механизма ее реализации нет.

Также в среду пресс-служба Минфина сообщила, что дефицит федерального бюджета России за первое полугодие составил 1 триллион 514,9 миллиарда рублей, или четыре процента ВВП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх