Новости и события » Общество » Адмирал ВМС США: Только Путин может навести порядок на Украине

Адмирал ВМС США: Только Путин может навести порядок на Украине

Адмирал ВМС США: Только Путин может навести порядок на Украине

В The Washington Times вышла статья отставного адмирала ВМС США Джеймса А. Лайонса, в которой он показал, как внутренние проблемы Украины закономерно становятся в головной болью Запада. Основная из них - коррупция.

По сведениям Transparency International, спустя два года после «Евромайдана» Украина занимает сто сорок второе место из ста семидесяти четырех стран рейтинга свободных от коррупции государств. Она ниже Уганды, Нигерии и Никарагуа.

Самые большие возможности для коррупции в Украине дают реформы, направленные на борьбу в коррупцией. Используя государственный аппарат, одни олигархи получают возможность расправляться с другими.

А президент страны - главный олигарх. Его имя появляется в печально известных «Панамских документах». Он тоже использовал фирму «Моссак Фонтека» для того, чтобы скрыть свои активы в оффшорах.

Запад будет закрывать глаза на все до тех пор, пока Украина будет настроена вражески против России. А в это время Украина превращается в огромную раскаленную сорокапятимиллионную сковородку размером с Техас в центре Европы, констатирует автор.

«И только Путин может взяться и способен навести порядок в этой стране».- считает отставной адмирал.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх