Новости и события » Происшествия » Воспитательница нанесла ребенку ожог утюгом

Воспитательница нанесла ребенку ожог утюгом

Воспитательница нанесла ребенку ожог утюгом

Воспитательницу из Ульяновского интерната для умственно отсталых детей подозревают в издевательстве над ребенком. По предварительным данным, женщина нанесла ему ожог утюгом за непослушание.

В интернате «Родник», который находится в Ульяновской области, 1 июля воспитательница прижгла утюгом воспитанника 12 лет. После получения травмы мальчик был доставлен в больницу.

Женщина-воспитатель, под давлением доказательств, свою вину признала. Против нее открыто уголовное дело, и ей грозит срок в виде лишения свободы до 3 лет.

В "Роднике" находятся 150 учеников. После этого случая прокуратура Ульяновской области намерена проконтролировать всех служащих дома по отношению к каждому из детей.

Ранее, осенью 2015 года в том же доме-интернате был аналогичный случай. Тогда воспитательница побила ученика ремнем. Против нее было возбуждено уголовное дело.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх